Отличия турецкой или хамама бани от сауны

Отличия турецкой или хамама бани от сауны

Турецкая баня или хамам во многом отличается от сауны. Основное отличие – это температурный режим 40- 60 С° и высокая влажность. Это диктует выбор материалов для строительства: особое внимание стоит обратить на гидроизоляцию, а вместо дерева использовать мозаику или мрамор.

Однако, самая важная часть, от чего зависит комфорт посетителей – это парогенератор для хамама. От его работы зависит качество и количество вырабатываемого пара.

Для коммерческого лучше всего подходит Hygromatik. Hygromatik хорош тем, что это одна из немногих компаний мирового уровня которая занимается только парогенераторами и дело своё знает очень хорошо.
Для частного же использования лучше подойдет Tylo.

Установки HygroMatik CompactLine в качестве электродного парогенератора смогут производить деминерализованный, чистый и здоровый пар из водопроводной воды полностью автоматическим и безопасным способом. Устройства интеллектуально настраиваются, что позволит вашему современному СПА работать надежно, быстро и экономично. Благодаря компактным размерам настенные устройства могут быть легко смонтированы и напрямую подключены ко всем стандартным водопроводным сетям, чтобы сэкономить деньги во время установки. Проверенные компоненты наших парогенераторов гарантируют длительное время работы и длительный срок службы. Корпус полностью изготовлен из коррозионностойкой нержавеющей стали. Цилиндр изготовлен из высококачественного гигиенического пластика, чтобы предотвратить потерю тепла. Производительность 1 - 58 кг / ч.

Также обязательно нужно учесть, что парогенератор устанавливают в отдельном помещении из которого прокладывают паропровод до помещения паровой. Чем это помещение ближе — тем лучше. Если пар будет идти слишком долго — он конденсируется и превратится в воду. Максимальное расстояние от парогенератора до парилки — 15 м.

Возврат к списку